¿Olvidó su contraseña?

Directiva

A L∴G∴D∴G∴A∴D∴U∴

Gran Logia Regular

Multiritualistica de Venezuela

ANTIGUA Y HONORABLE FRATERNIDAD DE MASONES

LIBRES Y ACEPTADOS

Miembro del Alto Consejo Masónico Madre del Mundo y de la

Confederación de Grandes Logias Regulares del Mundo


SIT LUX ET LUX FUIT

DIGNIDADES:

Muy Resp∴Gran Maestro:
Marcos Miguel Ojeda S.
Past Gran Maestro:
Francisco Rojas Carvajal.
Gran Maestro Adjunto:
Mauricio Sánchez.
Primer Gran Vigilante:
Luis José Bello.
Segundo Gran Vigilante:
Enrique Alejandro Menotti.
Gran Orador Fiscal:
Víctor Álvarez Orence.

OFICIALES DIGNATARIOS:

Gran Secretario:
Joan José Camacho Vásquez.
Oficial Mayor:
Dany Ledezma Caraballo.
Gran Tesorero:
José Eligio Chacón Arellano.
Primer Gran Diacono:
Erwin J. Salas Valery.

OFICIALES:

Segundo Gran Diacono:
Pedro Argenis Morales M.
Gran Primer Maest∴ de Ceremonia:
José Luis Rodríguez G.
Gran Segundo Maest∴ de Ceremonia:
Excel Rafael Zambrano.
Primer Gran Experto:
Renny Nicola Sperlozzi.
Segundo Gran Experto:
Víctor Manuel Hernández.
Gran Hospitalario:
Felipe José Cardier R.
Gran Guarda Templo Interior:
Manuel Antonio Ñanez.
Gran Guarda Templo Exterior:
Rodrigo Armas Frezza.

GRANDES COMISIONES:

JURISPRUDENCIA Y ASUNTOS CONSTITUCIONALES:

Edgar Ramón Pulgar Polanco.
Alvenis Antonio Baloa Arvelo.
Ali Ramón Lugo Ríos.

RELACIONES INSTITUCIONALES:

Víctor Hugo Santamaría Milano.
Frank Alberto Pérez Delgado.
Francisco José Rojas Carvajal.
Jesús Alejandro Moreno.

HACIENDA:

Nerio Monsalve Melo.
Emiliano José Ramos.
Vicente Santiago C. Bravo Pérez.

INSTRUCCIÓN Y RITUALES:

Andres Eloy Murzi Sifontes.
Elías Kandalaft.
Carlos Raúl Perdomo Risquez.
Enrique de Jesús Marcano León.

MIEMBROS DEL TRIBUNAL SUPREMO.

Sala Constitucional:

Francisco José Rojas Carvajal.
José Eligio Chacón Arellano.
Eliezer Javier Páez Mejías.

Sala Penal:

Excel Rafael Zambrano Acero.
Edgar Ramón Pulgar Polanco.
Jesús Rafael Leones Romero.

Sala Administrativa:

Wissan Rauf Abouhamdan Fonseca.
Prospero Quiñones Mierez.
Dany Rafael Ledezma Caraballo.

GRANDES REPRESENTANTES COMISIONADOS PARA LA DOCENCIA MASÓNICA:

Región Centro y Occidente: Felipe José Cardier R.
Región Oriente, Sur y los Llanos: Andres Eloy Murzi Sifontes
Servicio de e-mail del Alto Consejo Masónico de Venezuela
Cronograma
Ver calendario


Copyright 2017© Alto Consejo Masónico de Venezuela